Directiva Nacional

Presidente: Jaime Mulet
Secretaria General: Marta Molina
1 er Vicepresidente : Esteban Valenzuela Van Treek
Antofagasta: Pedro Valdivia
Atacama: César Suárez
Aysén: Jonathan Hechenleitner

17 (100%) votos a favor 0 contra

Elección Tribunal Supremo
Presidente: Alfredo del Río (O’Higgins)
Vicepresidente: Patricio Segura (Aysén)
Secretaria: Elizabeth Pérez (Atacama)
Primer Director: José Morales (Atacama)
Segundo Director: Jorge Barraza (Antofagasta)

·      Antofagasta    5 votos convencionales nacionales

·      Atacama       5 votos convencionales nacionales

·      Coquimbo    

·      O’Higgins     6 votos convencionales nacionales

·      Aysén          1 voto convencional nacional

La elección fue ratificada por 17(100%) votos a favor y 0 en contra.

 

Listas de Consejeros Regionales y Convencionales Nacionales

Región de Antofagasta.

Lista para Consejeros Regionales.

JORGE ARNALDO BARRAZA ESPINOZA
SANDRA ADRIANA ESCALIER PARRA
CAROLINA ELIZABETH MOBAREC VALENCIA
GUILLERMO ENRIQUE MUÑOZ CRUZ
DOMINGO ALFONSO ORDENES TORRES
VICTOR DOMINGO SOTO RAMIREZ
PEDRO PABLO VALDIVIA VICENCIO
CATHERIN SOLANGGE PIÑONES PINTO

 

Lista para Convencionales Nacionales

JORGE ARNALDO BARRAZA ESPINOZA
SANDRA ADRIANA ESCALIER PARRA
CAROLINA ELIZABETH MOBAREC VALENCIA
GUILLERMO ENRIQUE MUÑOZ CRUZ
CATHERIN SOLANGGE PIÑONES PINTO
PEDRO PABLO VALDIVIA VICENCIO

 

 

 

Región de Atacama.

Lista para Consejeros Regionales

ALINSSON ELISA ALVAREZ BARRERA
SANDRA DEL CARMEN TAPIA MORALES
MONICA YANET CAYO SEPULVEDA
ELBA HORTENCIA MULET MARTINEZ
ELIZABETH YENNY ROBERTS ROJAS
ALVARO NELSON RIVERA AGUIRRE
RODRIGO ALONSO FERNANDEZ MEDINA
JAIME CLAUDIO VARGAS GUERRA
JUAN OSCAR GAMARRA
YHANSS GEORGE DELGADO QUEVEDO

 

Lista para Convencionales Nacionales.

FLAVIA OSCARINA TORREALBA DIAZ
DEISY VERONICA AROS PIZARRO
ROSA FRANCISCA PLAZA OLIVARES
CARLOS ALBERTO GOMEZ ROJAS
ROBERTO CARLO CORDOVA GONZALEZ
JORGE ALEJANDRO VARGAS GUERRA

 

Región de Coquimbo.

Lista para Consejeros Regionales.

NELLY SANTANDER HIDALGO
ANA SANTANDER HIDALGO
XIMENA TORREJÓN VICENCIA
NANCY BOYD ROSENDE
CARLA URZÚA TORREJÓN
AGAPITO SANTANDER MARÍN
TEODORO AGUIRRE ALVAREZ
EDGARD ANJEL VELIZ
GERALD LUIS CASTILLO CASTILLO
LUIS TIRADO TIRADO

 

Lista para Convencionales Nacionales.

NELLY SANTANDER HIDALGO
XIMENA TORREJÓN VICENCIA
NANCY BOYD ROSENDE
AGAPITO SANTANDER MARÍN
EDGARD ANJEL VELIZ
TEODORO AGUIRRE ALVAREZ

 

Región de Libertador Bernardo O´Higgins.

Lista para Consejeros Regionales.

MAGALY PLAZA CORNEJO
MARÍA CORREA RAMIREZ
ALEJANDRA SEPULVEDA ORBENES
CRISTINA MARCHANT SALINAS
MARTA MOLINA AVILA
JONATHAN CARDENAS TECAS
FELIX BUGUEÑO SOTELO
ANIBAL PÉREZ LOBOS
CARLOS GUZMAN VASQUEZ
ESTEBAN VALENZUELA VAN TREK

 

Lista para Convencionales Nacionales.

ALEJANDRA SEPULVEDA ORBENES
CRISTINA MARCHANT SALINAS
MARTA MOLINA AVILA
JONATHAN CARDENAS TECAS
FELIX BUGUEÑO SOTELO
ANIBAL PÉREZ LOBOS

 

Región de Aysén.

Lista para Consejeros Regionales.

TAMARA CYNTHIA ULLRICH RAILTON
MARIA JESUS MAY ESPINOSA
MIRIAM NINOSKA CHIBLE CONTRERAS
MAGDALENA ROSAS OSSA
LUISA MARTA LUDWIG WINKLER
FEISAL ABDEL AHUILE HADLER
PATRICIO ORLANDO SEGURA ORTIZ
PIERRE MARIE BOURLON FABIEN
JONATHAN ALEJANDRO HECHENLEITNER RIFFO
CARLOS ALEJANDRO HOCHSTETTER AMAYA

 

Lista para Convencionales Nacionales.

MARIA JESUS MAY ESPINOSA
MIRIAM NINOSKA CHIBLE CONTRERAS
MAGDALENA ROSAS OSSA
PATRICIO ORLANDO SEGURA ORTIZ
PIERRE MARIE BOURLON FABIEN
JONATHAN ALEJANDRO HECHENLEITNER RIFFO

 

 

·

 

Nota: Las elecciones se llevaron a cabo a través de listas únicas, procedimiento regulado por los estatutos del partido y nuestro tribunal supremo.

 

Actualizado 30/03/2018